Ответы на часто задаваемые вопросы

Зависит ли срок рассмотрения обращения от способа его подачи (через Интернет-приемную, по электронной почте, нарочно, по почте, по телефону доверия)?

Нет, срок рассмотрения обращения не зависит от способа его подачи. В соответствии с требованиями ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ письменное обращение рассматривается в течении 30 дней со дня регистрации. В соответствии с требованиями ст 6 ФЗ "Об исполнительном производстве" жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течении 10 дней со дня ее поступления.

Время создания/изменения документа: 02 мая 2012 09:04 / 06 февраля 2015 07:55

Версия для печати